Boletim Ran Esking Estrada 2

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO AMAPAENSE DE CICLISMO

 

 

BOLETIM Nº. 002/2016


RANKING ESTADUAL DE ESTRADA - 2ª ETAPA

PROVA DE CONTRA RELOGIO INDIVIDUAL - CRI

Organização: Federação Amapaense de Ciclismo Data: 03/04/2016

 

 

Local: Rodovia Norte e Sul

Classificação: Super Elite Masculino

Distância: 6.700 Km Velocidade Média: 46.834 Tempo: 00:08’35”00

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

10

Daniel Souza dos Santos

CCPL/Chama Cycling Team

12 Pontos

02

02

Alex Fabio Costa Correia

Papa Léguas

09 Pontos

03

17

Arnon Douglas da Costa Lobato

Adventure Bike

07 Pontos

04

11

Ecival Oliveira Lopes

CCPL/Chama Cycling Team

05 Pontos

05

20

Lucas Gabriel Maia Tavares

Adventure Bike

03 Pontos

06

01

Kaik Felipe da Silva Gonçalves

Adventure Bike

01 Ponto

07

86

Waldemir Pinheiro da Costa

Oratório Recreativo Clube

01 Ponto

08

08

Marcio Tarabian da Silva Lima

CCPL/Chama Cycling Team

01 Ponto

09

06

Antonio Hudson Barros Ramos

CCPL/Chama Cycling Team

01 Ponto

10

27

Bruno Vinicius Lobato Simões

Adventure Bike

01 Ponto

11

62

Lucenildo Marques da Gama

Papa Léguas

01 Ponto

12

98

Luiz Claudio Pinho e Silva

Papa Léguas

01 Ponto

13

21

José Natanael Lima dos Anjos

Adventure Bike

01 Ponto

14

14

Jhonatan Ramos Macedo

CCPL/Chama Cycling Team

01 Ponto

15

71

Kelcio dos Santos Frazão

Extreme Bike

01 Ponto

16

49

Wagner Freitas dos Santos

Extreme Bike

01 Ponto

17

44

Reginaldo Bezerra Dutra

Extreme Bike

01 Ponto

Largaram 17 Abandonaram 00 Chegaram 17

 

N/C:

Classificação: Junior

 

Distância: 6.700 km Velocidade Média: 44.338    Tempo: 00:09’04”00

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

51

Robert Alain Vercelino

CCPL/Chama Cycling Team

12 Pontos

02

50

Marcus Vinicius Pantoja dos Santos

Extreme Bike

09 Pontos

03

52

Nadson Marques dos Anjos

Adventure Bike

07 Pontos

04

145

Joel Felipe de Moura Cardoso

Papa Léguas

05 Pontos

Largaram 04 Abandonaram 00 Chegaram 04

Classificação: Super  Master

 

Distância: 6.700 km Velocidade Média: 42.690    Tempo: 00:9’25”00

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

87

Marcelo Souza da Costa

CCPL/Chama Cycling Team

12 Pontos

02

75

Itaiguara Souza dos Santos

Papa Léguas

09 Pontos

03

88

Rosinaldo Silva de Souza

Adventure Bike

07 Pontos

04

92

Gleidson Luiz Amanajas Silva

Papa Léguas

05 Pontos

05

89

Izidio Pereira da Silva Junior

Adventure Bike

03 Pontos

06

97

Ronaldo Felipe Cardoso

Papa Léguas

01 Ponto

07

60

Edilson Damasceno Viana

Papa Léguas

01 Ponto

Largaram 07 Abandonaram 00 Chegaram 07

 

N/C:

Classificação: OPen

 

Distância: 6.700 km Velocidade Média: 41.947    Tempo: 00:09’35”00

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

56

Jadson Abreu de Alencar

Papa Léguas

12 Pontos

02

57

Luiz Victor Nunes Vasques

Adventure Bike

09 Pontos

03

135

Odilene Ramos Chucre

Papa Léguas

07 Pontos

04

133

Brenda Vitoria Lobato Simões

Adventure Bike

05 Pontos

05

55

João Vitor Rodrigues Figueiredo

Oratório Recreativo Clube

03 Pontos

06

119

Alison Marinho Lima

Adventure Bike

01 Ponto

07

46

Brenison Santos Mendes

Papa Léguas

01 Ponto

08

161

Vitor Diniz Pereira Góes da Silva

Papa Léguas

01 Ponto

09

146

Leneide Batista Viana

Extreme Bike

01 Ponto

10

76

Aroldo da Silva Carvalho

Tumucumaque

01 Ponto

Largaram 10 Abandonaram 00 Chegaram 10

 

 

Classificação: Infanto Juvenil

Distância: 6.700 Km Velocidade Média: 33.876 Tempo: 00:11’52”00

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

100

Arthur Felipe Alves C. Castelo

Extreme Bike

08 Pontos

02

102

Richard Gabriel Oliveira Marques

Adventure Bike

06 Pontos

03

108

Josué Felipe de Mourão Cardoso

Papa Léguas

04 Pontos

04

101

Walacy Marques dos Anjos

Adventure Bike

03 Pontos

05

104

João Ycaro D’ Paulo A. Picanço

Papa Léguas

02 Pontos

06

105

Ana Breatriz F. da Gama

Papa Léguas

01 Ponto

Largaram 06 Abandonaram 00 Chegaram 06

 

Classificação: Iniciante Masculino

Distância:.6.700 Km Velocidade Média: 40.000 Tempo: 00:10’03”00

 

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

152

Charles Luan Araujo da Silva

Adventure Bike

08 Pontos

02

116

Rodrigo Aleixo de Souza

Papa Léguas

06 Pontos

03

138

Fabricio Lobato Lima

Papa Léguas

04 Pontos

04

154

Thiago Freitas Costa

Papa Léguas

03 Pontos

05

144

Kelvin Harrison Pelaes Garcia

Papa Léguas

02 Pontos

06

149

Nilton Silva dos Santos

Tumucumaque

01 Ponto

07

129

Jefferson Teixeira d eAlencar

Papa Léguas

01 Ponto

Largaram 07 Abandonaram 00 Chegaram 07

 

Classificação: Iniciante Feminino

Distância:.6.700 Km Velocidade Média: 35.314 Tempo: 00:11’23”00

 

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

137

Adriana Helena de Lima Ferreira

Papa Léguas

08 Pontos

02

153

Uany Cristina Amaral de Araujo

Papa Léguas

06 Pontos

Largaram 02 Abandonaram 00 Chegaram 02

 

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL APÓS A PROVA DE CIRCUITO DO RANKING ESTADUAL DIA 03 DE ABRIL DE 2016

 

  1. 1. Categoria Super Elite Masculino

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Daniel Souza dos Santos

24 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

2º Colocado

Arnon Douglas da Costa Lobato

16 Pontos

Adventure Bike

3° Colocado

Alex Fabio Costa Correia

10 Pontos

Papa Léguas

4° Colocado

Antonio Hudson Barros Ramos

08 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

5° Colocado

Ecival Oliveira Lopes

06 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

6° Colocado

Lucas Gabriel Maia Tavares

05 Pontos

Adventure Bike

7° Colocado

Kaik Felipe da Silva Gonçalves

04 Pontos

Adventure Bike

8º Colocado

Lucas Gabriel Maia Tavares

03 Pontos

Adventure Bike

9º Colocado

José Natanael Lima dos Anjos

02 Pontos

Adventure Bike

10º Colocado

Marcio Tarabian da Silva Lima

02 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

11º Colocado

Reginaldo Bezerra Dutra

02 Pontos

Extreme Bike

12º Colocado

Lucenildo Marques da Gama

02 Pontos

Papa Léguas

13º Colocado

Luiz Claudio Pinho e Silva

02 Pontos

Papa Léguas

14° Colocado

Wagner Freitas dos Santos

02 Pontos

Extreme Bike

15º Colocado

Jhonatan Ramos Macedo

02 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

16º Colocado

Waldemir Pinheiro da Costa

02 Pontos

Oratório Recreativo Clube

17º Colocado

Bruno Vinicius Lobato Simões

02 Pontos

Adventure Bike

18º Colocado

Kleber do Espirito Santo  Santos

01 Pontos

Papa Léguas

19º Colocado

Marcos Paulo Brandão Hyacinth

01 Ponto

Oratório Recreativo Clube

20º Colocado

Anderson Rodrigues da Silva

01 Ponto

CCPL/Chama Cycling Team

21 Colocado

Raimundo Adalpã Negri Lima

01 Ponto

CCPL/Chama Cycling Team

22º Colocado

Luiz Otavio Macedo da Silva

01 Ponto

CCPL/Chama Cycling Team

23º Colocado

Idejlama Nascimento de Lima

01 Ponto

Extreme Bike

24º Colocado

Sales da Silva Santos

01 Ponto

Adventure Bike

25º Colocado

João Soeiro da Silva Marques Jr

01 Ponto

Oratório R. Clube

26º Colocado

Igor Nunes dos Santos

01 Ponto

Papa Léguas

27º Colocado

Edivaldo Oliveira Lopes

01 Ponto

CCPL/Chama Cycling Team

28º Colocado

Kelcio dos Santos Frazão

01 Ponto

Extreme Bike

  1. 2. Categoria Junior

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Robert Alain Vercelino

12 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

2º Colocado

Marcus Vinicius P. dos Santos

09 Pontos

Extreme Bike

3º Colocado

Nadson Marques dos Anjos

07 Pontos

Adventure Bike

4° Colocado

Joel Felipe de Moura Cardoso

05 Pontos

Papa Léguas

  1. 3. Categoria Super Master

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Gleidson Luiz Amanajas Silva

17 Pontos

Papa Léguas

2º Colocado

Marcelo Souza da Costa

13 Pontos

CCPL/Chama Cycling Team

3º Colocado

Izidio Pereira da Silva Junior

12 Pontos

Adventure Bike

4º Colocado

Itauguara Souza dos Santos

10 Pontos

Papa Léguas

5º Colocado

Rosinaldo Silva de Souza

08 Pontos

Adventure Bike

6° Colocado

Davi Schwab Kohls

07 Pontos

Oratório Recreativo Clube

7° Colocado

Delcio Belém da Costa

05 Pontos

Oratório Recreativo Clube

8º Colocado

Edilson Damasceno Viana

03 Pontos

Papa Léguas

9º Colocado

Robson Mendes Mesquita

01 Ponto

Papa Léguas

10º Colocado

Joaquim Pereira da Silva

01 Ponto

Papa Léguas

 

 

  1. 4. Categoria Open

 

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Luiz Victor Nunes Vasques

21 Pontos

Adventure Bike

 

Jadson Abreu de Alencar

21 Pontos

Papa Léguas

2º Colocado

Brenda Vitoria Lobato Simões

10 Pontos

Adventure Bike

3° Colocado

Odilene Ramos Chucre

08 Pontos

Papa Léguas

 

Alison Marinho Lima

08 Pontos

Adventure Bike

4º Colocado

Brenison Santos Mendes

04 Pontos

Papa Léguas

5º Colocado

João Vitor Rodrigues Figueiredo

03 Pontos

Oratório Recreativo Clube

6º Colocado

Leneide Batista Viana

02 Pontos

Extreme Bike

7º Colocado

Danielle Nascimento de Jesus

01 Ponto

Adventure Bike

8º Colocado

Marta Ines Nunes Aires

01 Ponto

Oratório Recreativo Clube

09º Colocado

Rosilda Freitas da Silva

01 Ponto

CCPL/Chama Cycling Team

10º Colocado

Wanderleia Pantoja Ferreira

01 Ponto

Oratório Recreativo Clube

11º Colocado

Vitor Diniz Pereira G. da Silva

01 Ponto

Papa Léguas

12º Colocado

Aroldo da Silva Carvalho

01 Ponto

Tumucumaque

 

  1. 5. Categoria Infanto Juvenil

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Arthur Felipe Alves C. Castelo

16 Pontos

Extreme Bike

2º Colcoado

Richard Gabriel O. Marques

12 Pontos

Adventure Bike

3º Colocado

João Ycaro D’ Paulo A. Picanço

05 Pontos

Papa Léguas

4º Colocado

Amanda Aires Kolhs

04 Pontos

Oratório Recreativo Clube

5º Colocado

Josué Feliupe de M. Cardoso

04 Pontos

Papa Léguas

6º Colocado

Ana Breatriz F. da Gama

03 Pontos

Papa Léguas

7º Colocado

Walacy Marques dos Anjos

03 Pontos

Adventure Bike

  1. 6. Categoria Iniciante Masculino

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Charles Luan Araujo da Silva

14 Pontos

Adventure Bike

2º Colocado

Rodrigo Aleixo de Souza

12 Pontos

Papa Léguas

3° Colocado

Kelvin Harrison Pelaes Garcia

10 Pontos

Papa Léguas

4° Colocado

Fabricio Lobato Lima

07 Pontos

Papa Léguas

5° Colocado

Thiago Freitas Costa

04 Pontos

Papa Léguas

6º Colocado

Paulo Jean da Costa Duarte

02 Pontos

Tumucumaque

 

Nilton Silva dos Santos

02 Pontos

Tumucumaque

7° Colocado

Andrew Robson de L. Ferreira

01 Ponto

Papa Léguas

8° Colocado

Silas Pereira Borges

01 Ponto

Papa Léguas

9° Colocado

Jackson Kleiton Santos Alencar

01 Ponto

Papa Léguas

10 Colocado

Jefferson Teixeira de Alencar

01 Ponto

Papa Léguas

  1. 7. Categoria Iniciante Feminino

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1º Colocado

Adriana Helena de L. Ferreira

08 Pontos

Papa Léguas

2º Colocado

Uany Cristina Amaral de Araújo

06 Pontos

Papa Léguas

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE APÓS A PROVA CIRCUITO DO RANKING ESTADUAL DIA DIA 03 DE ABRIL DE 2016

 

Classificação

Clube / Equipe

Pontuação

1ª Colocada

Papa Léguas

127 Pontos

2ª Colocada

Adventure Bike

120 Pontos

3ª Colocada

CCPL/Chama Cycling Team

65 Pontos

4ª Colocada

Extreme Bike

25 Pontos

5ª Colocada

Oratório Recreativo Clube

21 Pontos

6ª Colocada

Tumucumaque

02 Pontos

 


Assista aos videos             Ficha de inscrição online          Ciclismo de Rua              Ciclismo de Estrada

Inscrição On Line

Area Restrita

Horizontal SlideShow Module v1.8 by JT.

 

Facebook