Boletim Categoria Mountain Bike 3

CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE CICLISMO

FEDERAÇÃO AMAPAENSE DE CICLISMO

 

BOLETIM Nº. 003/2016


RANKING ESTADUAL DE MOUNTAIN BIKE – 3ª ETAPA

TRILHA NORTE E SUL

Organização: Federação Amapaense de Ciclismo Data: 26/06/2016

Classificação: Elite Masculino

Local: Trilha da Norte e Sul

Distância: 12.600 Km Velocidade Média:                      Tempo: 00h48’05”81

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

90

Delcio Belém da Costa

Oratório Recreativo Clube

12 Pontos

02

44

Reginaldo Bezerra Dutra

Extreme Bike

09 Pontos

03

81

Kelcio dos Santos Frazão

Extreme Bike

07 Pontos

04

83

Naliel Alves Correia Castelo

Extreme Bike

05 Pontos

05

41

André Silva Guedes

Extreme Bike

03 Pontos

06

86

Fabio Rodrigo Paixão Mourão

Papa Léguas

01 Ponto

Largaram 09 Abandonaram 03     Chegaram 06

N/C: Ciclista de nº 07, 30, 49.

 

Categoria Junior/Juvenil

Distância: 8.400 Km Velocidade Média:                          Tempo: 00h34’54”00

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

54

Bruno Vieira Lobato

Tumucumaque

12 Pontos

02

42

Marcus Vinicius Pantoja dos Santos

Extreme Bike

09 Pontos

Largaram 02 Abandonaram 00 Chegaram 02

 

Categoria Infanto Juvenil

Distância: 600 Metros Velocidade Média:                          Tempo: 00h03’13”45

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

100

Arthur Felipe Alves Correia Castelo

Extreme Bike

08 Pontos

Largaram 01 Abandonaram 00 Chegaram 01

 

Classificação: Iniciante Masculino

Distância: 8.400 km  Velocidade Média: Tempo: 00h37’16”99

Pos.

Numero

Corredor

Clube/Equipe

Pontuação

01

128

Andrew Robson de Lima Ferreira

Papa Léguas

08 Pontos

02

116

Rodrigue Aleixo de Souza

Papa Léguas

06 Pontos

 

Largaram 02 Abandonaram 00 Chegaram 02

 

N/C:

 

 

CLASSIFICAÇÃO INDIVIDUAL APÓS A PROVA DE TRILHA DA NORTE E SUL DIA 26 DE JUNHO DE 2016

 

  1. 1. Categoria Elite

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1° Colocado

Reginaldo Bezerra Dutra

27 Pontos

Extreme Bike

2° Colocado

Delcio Belém da Costa

21 Pontos

Oratório Recreativo Clube

3º Colocado

André Silva Guedes

12 Pontos

Extreme Bike

4º Colocado

Bruno Vinicius Lobato Simões

09 Pontos

Adventure Bike

5° Colocado

Idejalma Nascimento de Lima

08 Pontos

Extreme Bike

 

Kelcio dos Santos Frazão

08 Pontos

Extreme Bike

6º Colocado

Sales da Silva Santos

07 Pontos

Adventure Bike

7° Colocado

Vandecy Almeida de Carvalho

06 Pontos

Extreme Bike

8º Colocado

Antonio Hudson Barros Ramos

05 Pontos

CCPL/Chama Ciclyng Team

 

Naliel Alves Correia Castelo

05 Pontos

Extreme Bike

9º Colocado

Wagner Freitas dos Santos

04 Pontos

Extreme Bike

10º Colocado

Pedro Paulo Lobato

02 Pontos

Adventure Bike

11º Colocado

Mauro da Silva Basílio

01 Ponto

Avulso

12º Colocado

Anderson Rodrigues da Silva

01 Ponto

CCPL/Chama Ciclyng Team

13º Colocado

Fabio Rodrigo Paixão Mourão

01 Ponto

Papa Léguas

 

 

  1. 2. Categoria Junior/Juvenil

 

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1° Colocado

Emerson Mateus de Souza

24 Pontos

Tumucumaque

2º Colocado

Bruno Vieira Lobato

21 Pontos

Tumucumaque

3° Colocado

Robert Alain Vercelino

09 Pontos

CCPL/Chama Ciclyng Team

 

Marcus Vinicius P. dos Santos

09 Pontos

Extreme Bike

  1. 3. Categoria Elite Feminino

 

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1° Colocada

Leneide Batista Viana

24 Pontos

Extreme Bike

2ª Colocada

Claudia Socorro F. Melo

09 Pontos

Avulso

  1. 4. Categoria Infanto Juvenil

 

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1° Colocado

Arthur Felipe Alves C. Castelo

06 Pontos

Extreme Bike

2º Colocado

Vitor Gabriel Tavosa Dias

14 Pontos

Extreme  Bike

  1. 5. Categoria Iniciantes

Posição

Corredor

Pontuação

Clube/Equipe

1° Colocado

Rodrigue Aleixo de Souza

20 Pontos

Papa Léguas

2° Colocado

Andrew Robson de L.  Ferreira

16 Pontos

Papa Léguas

3º Colocado

Adriano de Souza Mendes

06 Pontos

Papa Léguas

CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPE APÓS A PROVA DE TRILHA  DA NORTE E SUL DIA 26 DE JUNHO DE 2016

 

Classificação

Clube / Equipe

Pontuação

1ª Colocada

Extreme Bike

126 Pontos

2ª Colocada

Tumucumaque

44 Pontos

3ª Colocada

Papa Léguas

42 Pontos

4ª Colocada

Oratório Recreativo Clube

24 Pontos

5ª Colocada

Adventure Bike

16 Pontos

6ª Colocada

CCPL/Chama Ciclyng Team

14 Pontos

OCORRÊNCIAS DA PROVA

 

Nada Registrar

Federação Amapaense de Ciclismo

Departamento Técnico

Macapá-AP, 26 de Junho de 2016.

Comissário da Prova

Harrison Carlos D. da Silva

 


Assista aos videos             Ficha de inscrição online          Ciclismo de Rua              Ciclismo de Estrada

Inscrição On Line

Area Restrita

Horizontal SlideShow Module v1.8 by JT.

 

Facebook